Немчинова Екатерина Петровна

Учитель истории, литературы, обществознания, русского языка

Высший

Филолог. Преподаватель коми языка и литературы, русского языка и литературы
    Историк. Преподаватель

Коми язык и литература. Русский язык и литература. 01.09.1975 – 23.06.1980
    История. 01.09.1991 – 10.06.1996

Повышение квалификации и переподготовка

Использование технологии развития критического мышления на уроках истории и обществознания (2020)
    Методика преподавания истории в условиях реализации ФГОС СОО (ООО) (2020)
    Современные методики и технологии обучения русскому языку и литературе. Модули: «Образовательные результаты освоения рабочих программ учебных предметов предметных областей «Русский язык и литература», «Родной (русский язык) и родная (русская литература), «Моделирование и анализ современного урока», «Развитие универсальных учебных действий обучающихся», «Формирование языковой компетентности обучающихся в соответствии с ФГОС», «Культура русской речи и подходы к формированию функциональной грамотности обучающихся» (2019)
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя (2022)

Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности (2022)
    ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (история, обществознание) (2023)

Другие учителя истории

Канева Галина Сергеевна.
    Учитель
    История, Литература, Обществознание, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Русский язык