• Секции и кружки

Мир танца

Направленность данной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей
    программы – художественная. Она ориентирована на развитие общей и эстетической
    культуры учащихся, художественных способностей, на интересы и потребности ребенка.
    Направлена на раннее выявление и развитие творческих способностей детей, на
    формирование и развитие таких физических данных, как подвижность, выносливость,
    сила, ловкость, на развитие танцевальных данных: гибкости, пластичности, танцевальной
    выворотности.

Народный танец

Программа ориентирована на развитие творческих способностей детей старшего
    школьного возраста. Данная программа предназначена для гармоничного развития
    способностей учащихся в основах танцевального искусства.

Современный танец

Хореография – искусство, любимое детьми. В самые древние времена танец был
    одним из первых языков, которым люди могли выразить свои чувства. Танец таит в себе
    огромное богатство для успешного художественного и нравственного воспитания, он
    сочетает в себе не только эмоциональную сторону искусства, но и раскрывает и растит
    духовные силы, воспитывает художественный вкус и любовь к прекрасному.
    Программа направлена на духовное и творческое развитие личности ребенка, на
    приобщение детей к основам хореографического искусства, гармонично и всесторонне
    развитой личности в процессе овладения искусством танца

3 D моделирование
    Техника
    Актуальность программы определяется активным внедрением технологий 3Dмоделирования во многие сферы деятельности (авиация, архитектура, машиностроение, и т.п.) и потребностью общества в дальнейшем развитии данных технологий, для последующего проектирования и реализации своих проектов посредством 3D модели призвано данная программа. Образовательная программа специально разработана в целях приоритетных
    направлений Концепции развития дополнительного образования детей в Республике Коми – техническое творчество, в целях формирования и развития творческих способностей обучающихся, выявление, развитие и поддержку талантливых обучающихся. Новизна состоит в том, что в учебном процессе обучающиеся овладевают навыками 3D моделирования и это дает возможность увидеть объекты проектирования, в том виде, какими они являются в действительности, что помогает экономить время.
    Компьютерный дизайн
    Техника

В современном мире большое значение имеетформирование функциональных и эстетических качеств предметной среды, в которой живет и работает человек. В связи с этим возникает необходимость расширения и укрепления связей ребенка с новыми информационными компьютерными технологиями и искусством. Знания, умения и навыки, приобретенные в результате освоения данной программы, являются фундаментом для дальнейшего совершенствования мастерства в области дизайнерского искусства с использованием трехмерной графики.Программа включает в себя две разновидности дизайна: графический и мультимедийный. В графическом дизайне изучаются программы графических редакторов Paint и AdobePhotoshop, в мультимедийном дизайне изучаются программы мультимедиа– это редакторы фото видео монтажа PowerPoint, Фото шоу PRO, Sony Vegas Pro.
    Отличительная особенность программы в том, что в ходе ее реализации учащимся не только прививаются умения и навыки работы с графическими программами, но и происходит опосредованное формирование эстетической культуры. Этому способствует работа с декоративными надписями и их редактирование, создание рисунков, оформление фотографии, превращение фотографии в акварельный рисунок, создание пейзажа, создание коллажа, видеоролика, работа с цветовым балансом, создание кадровой ленты, подготовка рассказа, озвучивание, создание фильмов.

Техника
    Актуальность программы определяется востребованностью развития данного направления деятельности современным обществом. В настоящее время активное развитие школьной робототехники наблюдается во всей Республики Коми и в городе Усинске в частности. В 2020 году в школе с. Мутный Материк открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Реализация программы «Робототехника» в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» позволит способствовать формированию у учащихся интереса к инженерному делу, исследовательских умений и технических навыков, так как проекты нацелены на развитие научных навыков учащихся. Проекты предоставляют учащимся возможность реализовывать идеи, овладевать знаниями и формировать представление об окружающем мире. В решении LEGO® EducationWeDo 2.0 кубики LEGO являются одним из многочисленных инструментов для реализации ФГОС.
    Реализация программы также позволит подготовить команду учащихся к участию в конкурсах и состязаниях по робототехнике.
    Отличительная особенность программы заключается в использовании на занятияхобразовательных конструкторов нового поколенияLEGO® EducationWeDo 2.0, как инструмента для обучения детей конструированию и моделированию.

Документы не выбраны