• Финансово-хозяйственная деятельность

Основным документом, отражающим функционирование школы, является план финансово-хозяйственной деятельности. Целью его составления является:

• планирование общих объемов поступлений и выплат;
    • определение сбалансированности финансовых показателей;
    • планирование мероприятий по повышению эффективности использования средств, поступающих в распоряжение организации;
    • планирование мероприятий по предотвращению образования просроченной кредиторской задолженности организации;
    • управление доходами и расходами организации.

Изменение показателей плана финансово-хозяйственной деятельности осуществляется путем внесения корректировок, что позволит исполнить его в следующем периоде наиболее эффективно. Проведение анализа плана финансово-хозяйственной деятельности необходимо для определения направлений использования денежных средств, их целевого расходования, эффективного ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется на 01.01.2024 года:
    Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:
       0 рублей.
    Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации:   55 331 780,71 рублей.
    Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местных бюджетов субъекта Российской Федерации:
      12 981 316,31 рублей.
    Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об оказании платных образовательных услуг:
       0 рублей.
    Информация, представленная на официальном сайте государственных (муниципальных) образовательных организаций https://bus.gov.ru/agency/111455

Объём образовательной деятельности
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Мутный Материк располагается по адресу: 169729 Российская Федерация, Республика Коми, г. Усинск, с.Мутный Материк, ул. Школьная, д. 23.
    Функции и полномочия учредителя от имени Муниципального образования городского округа «Усинск» осуществляет Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» (далее по тексту – Учредитель).
    Целями деятельности МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк являются:
    1). Образовательная деятельность по образовательным программам различных уровней и направленностей:
        реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования, в том числе адаптированных;
        реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования;
        реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования;
        реализация адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с умственной отсталостью;
        реализация дополнительных общеразвивающих программ;
        содержание детей.
    2). Обеспечение соответствия установленным требованиям федеральных государственных образовательных стандартов образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.
    МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности.
    МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, вправе открывать лицевые счета в установленном законодательством порядке, иметь обособленное имущество на праве оперативного управления.
    МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк имеет печать со своим наименованием, штамп, а также соответствующую вывеску.
    Имущество МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк является собственностью Муниципального образования городского округа «Усинск» (далее по тексту – Собственник), отражается на самостоятельном балансе МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк и закреплено за ним на праве оперативного управления. В отношении этого имущества МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк осуществляет в пределах, установленных законодательством, в соответствии с целями своей деятельности и назначением имущества права владения, пользования и распоряжения им.
    Источниками формирования имущества МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк являются:
        имущество, переданное МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк его Собственником или Учредителем;
        субсидии из муниципального бюджета на выполнение МБОУ «СОШ» с.Мутный Материк муниципального задания;
        средства, выделяемые целевым назначением в соответствии с целевыми программами;
        доходы, от приносящей доходы деятельности;
        дары и пожертвования российских и иностранных юридических и физических лиц;
        иные источники, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

Документы не выбраны