• День Российской науки

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Именно в этот день в 1724 году Петр Первый подписал Указ об основании Академии наук.

Сколько же интересного можно узнать в этот день! Сколько интересных опытов можно поставить! Этим мы и занялись!

Каждая перемена как отдельная история!? С учащимися начальных классов мы сделали Ньютоновскую жидкость! Надували шарик с помощью соды и лимонной кислоты! Электризовали шарик и притягивали кусочки бумаги!

?А учащиеся 5-11 классов самостоятельно проводили опыты! Каждый класс-свой опыт!

День выдался незабываемым!

День Российской науки.