• ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

22 мая 2024 года ребята из ДЮП (дружины юных пожарных) посетили пожарную часть с. Мутный Материк, где Терентьев Константин Валерьевич, командир отделения ОП-2 ПЧ-203 отряда ППС РК №20 и Терентьев Сергей Евгеньевич, водитель ОП-2 ПЧ-203 отряда ППС РК№20, рассказали ребятам о правилах пожарной, дорожной безопасности, безопасности в лесу и на водных объектахна в летний период.

Также работники пожарной части дали ребятам рекомендации по действиям в случае угрозы террористического акта.
    После познавательной беседы Константин Валерьевич провел с учащимися тренировочные занятия на одевание боевой одежды пожарного, вязки спасательной верёвки за конструкцию и перетаскивание тяжести.

А далее ребята проверили силу, ловкость и умения в спортивных состязаниях в пожарно-прикладном спорте. После тренировочных занятий некоторые мальчики и девочки легко и быстро справились с предложенными заданиями.

Спасибо работникам пожарной части за интересные, нужные и важные мероприятия для ребят, за приобретенные детьми умения и навыки во время учений, которые понадобятся каждому в жизни.
    ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ.