• профориентационное мероприятие "Погружение в атмосферу медицинских профессий"

Сегодня, 19 сентября, в Центре "Точка роста" для учащихся 6-11классов  интересно и познавательно прошло очередное профориентационное  мероприятие  "Погружение в атмосферу медицинских профессий". С медицинскими профессиями ребят познакомили представители ЦРБ города Усинска: Валей Анжела Юрьевна, врач-педиатр, Тарарин Павел Николаевич, врач-хирург, Котова Марта Алексеевна, фельдшер-лаборант  КДЛ Потковская Мария Павловна, врач УЗИ ОЛФД.
    19-19 сентября
    профориентационное  мероприятие  "Погружение в атмосферу медицинских профессий".
    Цель сегодняшней встречи - ознакомить учащихся с профессией врача. Гости рассказали об особенностях данной профессии, отметили, что врач – это специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой различных заболеваний и травм у людей. Врачи также могут проводить научные исследования, разрабатывать новые методы и средства лечения, обучать студентов и коллег. Врачи работают в медицинских учреждениях, научных институтах, образовательных организациях.
    Врачи бывают разных специализаций, в зависимости от того, какую область медицины они изучают и практикуют. Ребята также  узнали, где, как, в каких учебных заведениях можно получить квалифицированное медицинское образование.