• Профориентация в медицину

20 сентября 2022 года в МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк прошла встреча учащихся 8-11 классов с врачом-хирургом ЦРБ г. Усинска Тарариным Павлом Николаевичем.
    Профориентация в медицину.

Павел Николаевич провёл профориентационную беседу с целью ознакомления учащихся с особенностями медицинских профессий и пробуждение интереса к профессии медицинского работника. Отметил, что профессия медработника всегда актуальна и значима в обществе, сегодня врачи и медсестры востребованы в нашей стране, в том числе и в городе Усинске. Павел Николаевич ознакомил учащихся с отделениями центральной районной больницы, взрослой и детской поликлиник, с оснащением и оборудованием учреждения. Рассказал об особенностях работы каждого отделения и профессиональной деятельности врачей и медицинских работников. Также рассказал, в каких учебных заведениях нашей республики можно получить медицинские профессии и о возможности обучения на медицинские профессии по целевому направлению.

Встреча со специалистами – эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры. Спасибо Павлу Николаевичу и коллективу ЦРБ г. Усинска.