• Я выбираю жизнь!

В рамках Всемирного дня охраны труда в 2024 году, в рамках тематического месячника "Я выбираю жизнь" в школе прошли классные часы, разъяснительные беседы, Пятиминутки профилактики, игра по ПДД, мастер-класс "Оказание первой помощи пострадавшим", профилактические беседы о правилах безопасного перемещения в помещениях, на улице, на транспорте, на проезжей части, правилах поведения в экстремальных ситуациях, на водных объектах, в медиапространстве.

С ребятами 7 класса был проведён тренинг под лозунгом"Самое ценное у человека-жизнь, самое ценное в жизни-здоровье".

С ребятами второго класса было проведено тренинговое занятие "Я и здоровый образ жизни".

25 марта 20 апреля
    Я выбираю жизнь!.

На тренинге ребята поговорили о том, что такое жизнь и здоровье, какие виды здоровья существуют, что такое вредные привычки и причины их появления. Посмотрели видеоролик о вреде наркотиков. Проработали такие упражнения как:
    ✨"Ассоциации"
    ✨"Два полюса"
    ✨"Мои жизненные ценности"
    ✨"Правила позитивного мышления"

В ходе тренинга ребята выполнили такие упражнения, как:
    ✨"Здоровье - богатство?"
    ✨"Ассоциации"
    ✨"Правила ЗОЖ"
    ✨"Анализ вредных привычек"
    ✨Стенгазета "Наши привычки - полезные и вредные".
    ?Дети отметили, что тема здоровья и здорового образа жизни очень актуальна и интересна и что здоровье нужно беречь с молоду.