• Пятый день в лагере труда и отдыха «Трудовое лето»

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Посадка картофеля.

10 июня. Пятый день в лагере труда и отдыха «Трудовое лето» посвящен патриотическому воспитанию. День был очень насыщенным, прошло много мероприятий.

Посадка картофеля в нашей школе является давней традицией. Не стал исключением и этот год. Перед работой на пришкольном огороде с ребятами был проведён инструктаж «Правила безопасности при работе на картофельном поле». Участники ЛТО засеяли картофелем 0,1 га пришкольного огорода. Все ребята работали ответственно и активно.

После работы на свежем воздухе ребят ждал в школьной столовой вкусный, сытный, аппетитный обед.

После обеда ребята приняли участие в товарищеской встрече по волейболу. На волейбольном поле было весело, все играли с большим азартом.

Познавательная часть лагеря прошла в МБУК «УЦБС» библиотека филиал 7 (с. Мутный Материк). Попова Л.А, руководитель сельской библиотеки, провела с ребятами литературную игру «Писатели – переводчики». В течение игры ребята отвечали на вопросы, восстанавливали стихотворения Уильяма Шекспира, написанные в форме сонета, в переводе С.Я. Маршака. В читальном зале участники игры по заданному маршруту искали определенную книгу писателя-переводчика. Игра прошла очень интересно и насыщенно.

Члены ЛТО приняли участие во Всероссийской акции «Окно России», посвященной празднику 12 июня – День России. Ребята подготовили тематическое оформление и украсили окна школы.

Весь коллектив ЛТО «Трудовое лето» принял активное участие во всех мероприятиях! Молодцы!