• Второй день работы лагеря

11 октября 2022. День литературы. Под таким названием прошёл второй день в лагере «Дружба».
    Второй день работы лагеря.

Сегодняшний день в лагере был посвящён книгам: читали, изучали, знакомились, мастерили. Библиотекарь школьной библиотеки Канева Жанна Степановна провела интеллектуально-познавательное мероприятие «Умники и умницы», посвящённое юбилею детского писателя С.Я. Маршака. В творческой мастерской ребята изготовили книжки-малышки. Ребята очень старались, и книжки получились красочными, яркими, интересными.

После обеда ребята посетили сельскую библиотеку. Руководитель библиотеки Попова Любовь Анатольевна познакомили ребят с периодическими изданиями для детей: «Мурзилка», «Непоседа», «Бикинь», «Шишкин лес».
    В ходе мероприятия ребята решали кроссворды, головоломки, чайнворды, читали стихи, выполняли различные задания.