• Секции и кружки

Школьная медиастудия
    Техника
    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школьная медиастудия» разработана для группы учащихся из 10-11 классов и представляет собой реализацию идеи создания студии детского телевидения в школе. Она предусматривает участие учащихся в разработке авторских сюжетов, телепередач и тематических видеороликов, работа над которыми включает в себя технические процессы работы на телевидении. Таким образом, учащиеся в школе осваивают на практике особенности телевизионных профессий.
    Компьютерная грамотность
    Техника

Современное общество предъявляет новые требования к поколению, вступающему в жизнь. Надо обладать умениями и планировать свою деятельность, и находить информацию, необходимую для решения поставленной задачи, и строить информационную модель исследуемого объекта или процесса, и эффективно использовать новые технологии. Такие умения необходимы сегодня каждому молодому человеку. Поэтому первой и важнейшей задачей данного курса является формирование у учащихся соответствующего стиля мышления.

Вместе с РДШ
    Социально-гуманитарное
    Актуальность программы «Вместе с РДШ» обусловлена необходимостью развития организации в первичном отделении. Обучение по программе способствует содействию в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения; созданию условий для самопознания, саморазвития и самореализации подрастающего поколения согласно возрастным потребностям и интересам; становлению
    гражданской позиции подрастающего поколения путем коллективного взаимодействия. Программа нацелена на создание комфортной среды, оказывающей благотворное воздействие на молодого человека, включѐнного в следующие формы деятельности: учебную, игровую, воспитательную, совместную деятельность детей и взрослых.
    Физкультура и спорт
    Программа «Шахматы» базируется на современных требованиях модернизации системы образования, способствует соблюдению условий социального, культурного, личностного и профессионального самоопределения, а так же творческой самореализации детей, воспитывает усидчивость, самообладание, психологическую устойчивость, рациональность; развивает логическое мышление.
    Мини-футбол
    Физкультура и спорт

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программ по мини-футболу имеет физкультурно-спортивную направленность и оказывает   содействие улучшению здоровья учащихся и на этой основе обеспечения нормального физического развития растущего организма и разностороннюю физическую подготовленность. Приобретение учащимися необходимых знаний, умений, навыков для самостоятельного использования физических упражнений, закаливающих средств и гигиенических требований с целью поддержания высокой работоспособности во всех периодах жизни, а также воспитания навыков для самостоятельных занятий и умения вести здоровый образ жизни. Развивать физические качества, необходимые для овладения игрой мини-футбол, придерживаться принципов гармоничности, прикладности, оздоровительной направленности учебного процесса. Данная программа направлена на привитие учащимися умения правильно выполнять основные технические приемы и тактические действия, обеспечение разносторонней физической подготовки. Программа призвана подготовить детей к сдаче учебных нормативов по физической и технической подготовке в соответствии с их возрастом, сообщить элементарные теоретические сведения.

Документы не выбраны