• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Мера поддержки 1

В целях обеспечения социальных гарантий и охраны здоровья учащихся, во исполнение подпункта 2 пункта 2 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Закона Республики Коми от 26.12.2005 г. №143-РЗ "О предоставлении за счет средств республиканского бюджета Республики Коми образовательными организациями питания обучающихся из семей, в установленном порядке признанных малоимущими", Постановления Правительства Республики Коми от 31.10.2019 г. №522 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие образования", Решения Совета муниципального образования городского округа "Усинск" от 15.12.2016 г. №84 "Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств местного бюджета", Постановления администрации муниципального образования городского округа "Усинск" от 18.01.2017 года №103 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счёт средств местного бюджета", Приказа УО АМО ГО "Усинск" №1033 от 25.12.2020 года "Об организации горячего питания учащихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования городского округа "Усинск" в 2021 году", реестра ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Усинска", Положения об организации питания (раздел IV) в школе организовано бесплатное питание следующим категориям учащихся:
    №  Категория учащихся Перечень документов, подтверждающих право на обеспечение питанием учащихся школы за счет средств местного бюджета
    1 Учащиеся с 1 по 4 классы -
    2 Из семей, не состоящих на учете в Государственном бюджетном учреждении Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города "Усинска" в качестве малоимущих, но признанных нуждающимися в помощи по актам обследования жилищно-бытовых условий. 1. Заявление.
    2. Акт обследования жилищно-бытовых условий.
    3 Из семей, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей 1. Заявление.
    2. Копия распоряжения сектора опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты Республики Коми по городу Усинску о назначении опекуна (попечителя) над несовершеннолетним гражданином и о назначении опекуна (попечителя), исполняющего свои обязанности безвозмездно над несовершеннолетним гражданином.
    4 Из многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей 1. Заявление.
    2. Документ о признании семьи многодетной.
    3. Справка о составе семьи.
    5 Детей с туберкулезной интоксикацией на период лечения и детей, страдающих сахарным диабетом 1. Заявление.
    2. Справка с медицинского учреждения.
    6 Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным образовательным программам 1. Заявление.
    2. Копия протокола территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
    7 Учащиеся, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности 1. Заявление
    8 Учащиеся, проживающие в интернатах при общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности 1. Заявление