16 мая 2024, 17:20

Весь год с учащимися работали над очень важной задачей - изучить мир профессий и постараться понять, какие из них могут в будущем стать делом жизни учащихся. С учащимися подвели итоги года. Посмотрели видеоролики "Итоги года" и "Планы на лето", провели игру "Древо профессий", приняли участие в викторине "Полезная информация или мошенники". Спасибо учащимся и классным руководителям. Вы проделали большую важную работу, и вы все - большие молодцы!

Сегодня прошло очередное профориентационное занятие в рамках Профориентационного минимума. Учащиеся познакомились с интересной современной профессией "Креативный продюсер". Попробовали профессию в креативной сфере - прошли симулятор профессии - организовали все творческие процессы по созданию видеоконтента.

Прошло очередное профориентационное занятие "Пробую профессию в сфере медицины (стимулятор профессии на платформе проекта "Билет в будущее"). ✨Учащиеся познакомились с новой профессией - биомедицинский инженер, узнали об особенностях его работы. Попробовали выполнить задачи биоинженера, прошли стимулятор профессии: "Биомедицинский инженер"

Познакомились с очень интересной профессией "Инженер-конструктор". ️Учащиеся прошли моделирующую онлайн-пробу на платформе проекта "Билет в будущее". Попробовали себя в роли конструкторов вертолётов

Сегодня в 6-11 классах прошли очередные профориентационные занятия по теме "Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли". На занятиях поговорили о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. Посмотрели видеоролики с выставки "Россия" - узнали о прошлом и настоящем космической отрасли и её перспективах, выполнили интерактив "Профессии в космической отрасли"