Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

- Обеспечение учащихся удобной и эстетической одеждой в повседневной школьной жизни.

- Устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися.

- Предупреждение возникновения у учащихся психологического дискомфорта перед сверстниками.

- Укрепление общего имиджа школы.

- Стиль одежды - деловой, классический.
    - Школьная одежда подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

- брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами;
    - одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани;
    - одежды с яркими надписями и изображениями;
    - декольтированных платьев и блузок;
    - одежды бельевого стиля;
    - атрибутов одежды, закрывающих лицо;
    - аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психо активные вещества и противоправное поведение;
    - одежды, имеющей надписи на русском и иностранных языках, относящиеся к ненормативной лексике;
    - головных уборов в помещениях Школы;
    - пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 5 см.), домашних тапочек без задника.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Повседневная форма: Чёрные или серые брюки, галстук, жилет серого цвета или серого в клеточку, рубашка или водолазка однотонного цвета (цвет: розовый, серый, голубой, молочный); Туфли;
    Повседневная школьная одежда дополняется на уроках технологии нарукавниками и фартуком или рабочим халатом.
    Парадная форма: чёрные или серые брюки, жилет серого цвета или серого в клеточку, белая рубашка/водолазка с длинным или коротким рукавом по решению классного коллектива;
    Спортивная форма только на уроках физкультуры. Спортивная форма включает футболку, спортивные трусы или шорты или спортивные брюки или спортивный костюм.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная форма: Сарафан, юбка, жилет, галстук (классика) серого или серого цвета в клеточку, светлая блузка или однотонная водолазка, (цвет: розовый, серый, голубой, молочный), туфли не на высоких каблуках.
    Парадная форма: Сарафан, юбка серого или серого в клеточку цвета, блузка или водолазка белого цвета с длинным или коротким рукавом по решению классного коллектива.
    Спортивная форма: только на уроках физкультуры. Спортивная форма включает футболку, спортивные шорты, спортивные брюки или спортивный костюм. Спортивная обувь: кеды, спортивные тапки или кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная форма: Чёрные брюки, жилетка чёрного или серого цвета, рубашка или водолазка однотонного цвета (цвет: розовый, серый, голубой, молочный), туфли.
    Парадная форма: чёрные брюки, белая рубашка/водолазка, жилет.

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Повседневная форма: Сарафан, юбка, жилет, брюки (классика) чёрного или серого цвета, светлая блузка или однотонная водолазка, (цвет: розовый, серый, голубой, молочный), туфли не на высоких каблуках.
    -Повседневная школьная одежда дополняется на уроках технологии фартуком и косынкой или рабочим халатом.
    Парадная форма: Сарафан, юбка чёрного цвета, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) и (или) белым фартуком.

Одежда должна быть чистой и выглаженной.

Сменная обувь должна быть чистой. Сменная обувь во время учебного дня хранится в пакетах или на полке для сменной обуви в гардеробе.

Обязанность по приобретению школьной одежды и обеспечению делового стиля учащегося возлагается на его родителей (законных представителей).